banner_2018.png
vacio.png

Autoridades

MINISTRO SECRETARÍO EJECUTIVO
Juan Marcelo Estigarribia López

jestigarribia@sedeco.gov.py


SECRETARÍA GENERAL
Secretaria General
Maria Lorena Barrera Cañisa

lbarrera@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE GABINETE
Directora
Lise Alejandra Vera Moreno

lvera@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE AUDITORÍA INTERNA
Directora
Marta Viveros Maciel

mviveros@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN
Director
Hector Corrales

hcorrales@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE PROCEDIMIENTOS
Directora
Patricia Saldivar

psaldivar@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS
Director
Jorge Andrés Barreto Mendieta

jabarreto@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Director
Héctor Rodrigo Caballero Cañisa

hcaballero@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE CAPACITACIÓN Y COMUNICACIÓN
Director
Rodrigo Recalde

rrecalde@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE FISCALIZACION
Director
Carlos Castro

ccastro@sedeco.gov.py