banner_2018.png

Autoridades

MINISTRO SECRETARÍO EJECUTIVO
Juan Marcelo Estigarribia López

jestigarribia@sedeco.gov.py


SECRETARÍA GENERAL
Secretaria General
Maria Lorena Barrera Cañisa

lbarrera@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE GABINETE
Directora
Lise Alejandra Vera Moreno

lvera@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE AUDITORÍA INTERNA
Director
Carlos A. López

clopez@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN
Directora
Esther Marina Escurra Páez

eescurra@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE PROCEDIMIENTOS
Director
Hugo F. Corrales

hfcorrales@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS
Director
Carlos Alberto Vera Bordaberry Zalazar

cvera@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Director
Héctor Rodrigo Caballero Cañisa

hcaballero@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE CAPACITACIÓN Y COMUNICACIÓN
Director
Rodrigo Recalde

rrecalde@sedeco.gov.py


DIRECCIÓN DE FISCALIZACION
Director
Pablo Abel Gonzalez Apuril

pgonzalez@sedeco.gov.py